+7 (495) 023-09-03

Заполните анкету, и мы подберём подходящие для Вас варианты

Виза в Австралию самостоятельно для россиян. Насколько легко ее получить? Какие требования есть для россиян в 2019 году?

Бесплатная консультация

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Получить визу

Виза в Австралию

Удивительная Австралия – страна с перевернутыми временами года, родина кенгуру и коал, мекка для дайверов или любителей активного пляжного отдыха. Говорить о ней можно долго, но лучше хотя бы один раз увидеть своими глазами. А для этого туристам из России понадобится национальные визы.

Чем привлекательна Австралия?

виза в австралию для россиян 2019
Добираться до Австралии очень далеко, независимо от места начала маршрута. Да и смена времен года сбивает с толку всех жителей Северного полушария. Так почему же ежегодно сюда приезжают сотни, тысячи и даже миллионы туристов со всего света? Чем их так привлекает это страна?

В любом рассказа об Австралии обязательно проскользнет слово «уникальный». Его используют, когда говорят уже только о территории страны. Дело в том, что это единственный в мире случай, когда одно государство занимает целиком весь материк. Но не только этим, конечно, удивительна страна.

Без преувеличения любой найдет здесь, чем себя занять. Одни только австралийские города настолько разнообразны, что подчас не верится, будто все находишься в одной стране. Серьезная, как и подобает столице, Канберра с правительственными зданиями. Сидней, прославившийся в первую очередь благодаря оригинальной конструкции оперного театра. Мельбурн – столицу культурной жизни страны.

Любителям поваляться на пляже прямая дорога на Голд Кост (на полпути из Сиднея в Брисбен). Сорок километров чистейшего песка, все возможные виды пляжных развлечений и бурлящая ночная жизнь. А если ваше сердце поет при упоминании подводного плавания, отправляйтесь к Большому Барьерному Рифу. Только здесь вы сможете в одном месте увидеть своими глазами почти 90 процентов существующих кораллов.

Из других развлечений – сафари на джипах, серфинг, знакомство с аборигенами, которым удалось сквозь века пронести свои самобытные традиции, несмотря на попытки правительства приучить их к городской жизни.

Кажется, все вышеперечисленные особенности страны– уже достаточный повод для ее посещения. Если вы тоже так думаете, пора разбираться с визами.

Какие типы виз в Австралию существуют?

как получить визу в австралию

Как отмечают все, получившие визу, главное – четко понимать, на какую именно подавать документы. Тот, кто не разбирается в ее видах и путается, возможно, не сможет получить заветный штамп.

Гражданам России необходимо иметь визы в Австралию в электронном варианте. Ее больше не вклеивают в паспорт, а присваивают идентификационный номер. Все остальные сведения хранятся в базе данных. Доступ к информации есть у представителей иммиграционной службы и авиакомпании. Озвучить номер нужно при посадке в самолет. Визы привязываются к заграничным паспортам, и сведения о них (тип, срок действия и так далее) можно отследить через сервис VEVO.

Визы в Австралию подразделяются на несколько категорий в зависимости от продолжительности пребывания в стране и цели визита. К краткосрочным визам в Австралию относятся гостевые (туристические или деловые), временные рабочие, транзитные, студенческие, медицинские. Среди долгосрочных выделяют визы для супругов/женихов и невест, детей и родственников.

Оформлять визы для туризма нужно в том случае, если вы едете в Австралию отдыхать, навещать друзей и родственников или учиться на краткосрочных курсах (до трех месяцев). Срок ее действия составляет максимум год.

Если вы едете в страну для ведения коротких бизнес-переговоров, участия в конференции или семинарах, то вам стоит озаботиться получением деловой визы. По ней вы не можете непосредственно работать в стране и зарабатывать деньги. Однако на нее можно претендовать в том случае, если вы едете на собеседование в австралийскую компанию. Если соискатель сам оплачивает поездку, ему нужно предоставить документы о наличии у него средств.

Если вы собираетесь трудоустраиваться на постоянную работу, вам нужно обзавестись специальной визой. По законам страны работодатель может принимать на службу иностранных специалистов, если не может найти подходящих кандидатов в своей стране. Однако для того, чтобы перевезти работника в Австралию, придется серьезно подготовиться, причем обеим сторонам. Соискатель должен доказать, что обладает необходимыми профессиональными качествами. Сделать это можно при помощи специального сертификата соответствия, который выдает австралийская экспертная компания. Чтобы получить визу в Австралию, будущему работнику необходимо также получить высокий балл на экзамене по английскому языку IELTS. Работодатель же должен выступить в качестве гаранта перед департаментом по делам иммиграции.

Страна всегда больше ориентирована на то, чтобы нужные кадры находились среди местных жителей. К найму иностранцев прибегают в крайних случаях. Далеко не любая австралийская компания обладает правом принятия в должность иностранного специалиста.

Россияне, как и другие иностранные граждане, могут сначала получать временные рабочие визы в Австралию, а впоследствии – долгосрочные.

Медицинскую выдают тем, кто хочет отправиться в страну, чтобы получить медицинскую помощь, сдать анализы, пройти консультации у врачей. Она выдается сроком от трех месяцев до года в зависимости от того, какие процедуры будут осуществляться.

Отдельную группу виз составляют те, которые выдаются супругам граждан Австралии или тем, кто только намеревается вступить с ними в брак. Правительство страны всегда идет навстречу интернациональным союзам, поэтому требования для получения таких виз не слишком велики. Зато вам нужно доказать, что ваши с партнером отношения являются настоящими, а не фиктивными.

Подвид визы 300 предусмотрен для тех, кто еще не заключил брак. Такую выдают на девять месяцев, за которые необходимо официально зарегистрировать брак в Австралии. На основании свидетельства о браке возможно получение визы 820, а спустя два года – постоянной. Если брак был заключен в другой стране, например, в России, то вам все равно потребуется заверить его на территории Австралии. Этот вариант более сложный и длительный. Супругам придется доказать, что они действительно живут вместе. Обратите внимание, что в соответствии с австралийскими законами под термином «партнер» понимают и супругов, и невест/женихов, и тех, кто живет в гражданском браке.

Несмотря на то, что сегодня для поездки по Австралии людям не нужно вклеивать свои визы в их заграничные паспорта, подойти к сбору документов нужно все равно весьма ответственно и предоставить в посольство весьма внушительный пакет бумаг.

С марта 2019 года документы для получения виз в Австралию подаются только в онлайн-режиме через ImmiAccount на сайте Министерства Иммиграции и Пограничного Контроля. Там же заполняется анкета и оплачивается визовый сбор. Далее статус вашей визы можно отслеживать в личном кабинете на том же сайте. Если вам подтвердят получение визы, вы по электронной почте получите специальную бумагу об этом, которую надо распечатать и взять с собой в аэропорт.

Правила получения туристической визы в Австралию

туристисческая виза в австралию

С такой визой путешественникам предоставляется возможность жить в Австралии сроком до года. Она предназначена для тех, кто хочет познакомиться со страной и ее достопримечательностями или навестить друзей и родственников, граждан страны. В то же время с туристической нельзя работать или учиться дольше трех месяцев. Чаще всего такие визы выдают на срок в три или шесть месяцев, однако также можно получать туристические визы на год, как правило, если у вас есть близкие родственники в стране, и вы едете к ним.

Для получения туристической визы вам необходимо доказать, что вы намереваетесь посетить страну исключительно ради туризма и не имеете намерений нелегально работать или учиться. Кроме того, нужна справка с места работы или учебы, а также выписка с банковского счета, подтверждающая, что вам хватит денег на эту поездку и возвращение домой. Если вы намереваетесь жить в гостинице, от вас потребуют сведения о ее брони. В том же случае, если вас приглашают в гости друзья или родственники, проживающие в стране и являющиеся ее гражданами, вам предстоит заручиться их официальным приглашением. Принимающая сторона должна предоставить гостям либо материальную поддержку, либо крышу над головой на все время пребывания или оплатить ему перелет в обе стороны. Планирующим спонсировать гостей австралийцам потребуется справка о доходах.

Путешествующим лицам старше 75 лет необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую весь период пребывания в стране. Для людей моложе этого возраста страховка не является обязательным условием получения визы. Если в документах было указано, что туристу пришлось перенести тяжелые заболевания в прошлом (в частности, туберкулез), то  необходимо пройти медицинское обследование.

У туристической визы для российских граждан есть условие 8503, которое называется no further stay. Таким образом, у граждан России нет возможности продлить свое пребывание после окончания визы или даже получить новую, не выезжая из страны.

Если целью для вашего посещения Австралии действительно является туризм, вам нужно всеми возможными способами доказать, что больше ничего вас не интересует. Для этого необходимо предоставить как можно больше документов, подтверждающих вашу связь с родиной и нежелание ее разрывать. Подойдут свидетельства рождения ваших близких родственников, остающихся в России (особенно, если остаются пожилые родители или маленькие дети), бумаги о владении недвижимостью и справки с работы, подтверждающие, что после окончания отпуска вас ждут обратно.

В ноябре 2018 года обязательным условием для получения визы стала сдача биометрических данных – отпечатков всех десяти палец рук и цифровую фотографию лица. Без сдачи этих данных визы больше не выдают. В России сбором этой информации занимаются центры в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону. Биометрические данные нужно сдавать по-новой каждый раз при подаче документов на визы.

Стоимость визы для туристов россиян составляет 140 австралийских долларов.

На каких основания выдаются студенческие визы?

учебная виза в австралию

Студенческой визой класса 500 могут обзавестись, кто уже поступили в вуз. Абитуриенту нужно иметь на руках подтверждающее письмо о зачислении (Confirmation of Enroiment). Австралийские власти автоматически выставляют требования для заявителей по таким визам в соответствии с его гражданством и рейтингом университета, в которой он поступил.

В целом студенту необходимо предоставить для визы вышеназванное письмо, медицинскую страховку на весь период пребывания в Австралии, а также доказательство того, что учеба является главной целью визита, и кроме занятий студент будет заниматься только туризмом. Обратите внимание, что работать по такой визе возможно, но не более сорока часов за две недели. Во время каникул возможно работать дольше.

В качестве подтверждения цели визита могут быть предоставлены следующие доказательства. Иммиграционная служба Австралии обращает внимание на то, по какому принципу было выбрано то или иное направления для обучения. Играет роль то, чему учился студент на родине или по какой специальности работал (если работал). Студенческая виза в Австралию для россиян может быть выдана на основании серьезных связей заявителя с родной страной. Он должен доказать, что вернется домой после обучения и окончания срока действия визы, потому что имеет там близких родственников или недвижимость на его имя.

Студенту может также потребоваться сдать международный экзамен по английскому языку.
По студенческой визе вместе с заявителем в Австралию может приехать его партнер и ребенок. Партнер также имеет возможность работать столько же часов, сколько и студент.
Ребенку помогут поступить в школу в Австралии, если ему это нужно. Иметь такую студенческую визу могут как взрослые, так и дети в возрасте от шести лет.
Срок такой визы может быть до пяти лет включительно в зависимости от выбранной программы обучения в Австралии. Стоимость визы по состоянию на 2019 год составляет 575 австралийских долларов.

В чем заключается наша помощь

Желающих иметь визу в Австралию и отправиться в путешествие по этой удивительной стране с каждым годом становится все больше.
Однако многие люди боятся, что не смогут самостоятельно собрать все необходимые для визы документы.
Мы оказываем помощь в получении виз уже не первый год, знаем обо всех возможных трудностях и честно предупреждаем о них наших клиентов.
Мы успели выучить наизусть все требования консульства Австралии для получения виз, поэтому соберем весь пакет документов быстро и верно.
Если для подачи документов для визы вам понадобится перевести и заверить какие-либо бумаги, вы также можете обратиться к нам за помощью.
Независимо от того, собрались вы учиться или отдыхать в Австралии, мы подскажем, как легко и просто обзавестись той визой, которая вам для этого нужна.
Будь то туристическая или студенческая виза, мы сделаем все возможное, чтобы у вас она появилась.
Свяжитесь с нами по телефону или через сайт, и мы докажем, что австралийская виза – это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Похожие статьи

Виза в Австрию
Виза в Германию
Виза в Канаду. Сложно ли ее получить? Что нужно для успешного оформления?
Документы для получения визы в Ирландию для россиян в 2019 году
Виза в США. Как ее получить? Много ли стоит въезд в Америку? И сколько стоит поехать туда? Оформлени...
Виза в Чехию
Виза на Мальту
Обучение за рубежом: обучение английскому языку и другие виды образования за границей
Все о туристической визе в США. Сколько стоит и как ёё получить? Каким образом стоит вести себя на с...
Учебная виза в Канаду для россиян. Студенческая виза в Канаду
Получить визу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com